В России могут ужесточить визовый режим

0 0

Вслед за недружественными странами Европы, а также соседями, принявшими наших релокантов, и Россия планирует ограничить безвизовое пребывание иностранцев до 90 дней в течение одного года

В России могут ужесточить визовый режим

Вслед за недружественными странами Европы, а также соседями, принявшими наших релокантов, и Россия планирует ограничить безвизовое пребывание иностранцев до 90 дней в течение одного года, о чем сообщает Лента.ру.

Сейчас время нахождения без визы для прибывающих в нашу страну составляет 90 дней в течение полугода, новый проект МВД предлагает ужесточить эти правила.

«Проектом федерального закона "Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства" предполагается установление единого срока краткосрочного пребывания иностранных граждан на территории РФ — 90 суток в пределах календарного года», — пояснили в ведомстве.

Однако для иностранных студентов и трудовых мигрантов, имеющих долгосрочное разрешение на проживание, срок пребывания в России будет зависеть от оснований получения такого права.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.