Информация о Сингапуре

0 47

Информация о Сингапуре

Географическое положение

Содержание статьи:

Город — государство с одноименной столицей расположено на острове Сингапур и нескольких небольших островах, Сингапурский пролив отделяет страну от Индонезии. От полуострова Малакка Сингапур отделен Джохорским проливом.

Население Сингапура

В стране проживает более 5,2 млн. человек. Большинство населения — китайцы (77%). Немало проживает здесь малайцев (15%) и индийцев (7%).

Природа

На побережье Сингапура распространены, в основном, мангровые заросли. Мелкие необитаемые острова полностью покрыты густыми тропическими лесами, в которых обитает большое количество птиц, лемуров и обезьян.

Климатические условия Сингапура

Климат на территории государства господствует влажный тропический. Поєтому в стране бывает два сезона: сухой и влажный. Среднегодовая температура составляет +29..30°C.

Информация о Сингапуре

Язык

Официальные языки в стране – английский, малайский, китайский и тамильский. Работники туристической сферы говорят на английском.

Кухня Сингапура

Сейчас читают:

В Сингапуре очень много мест общественного питания: одних только элитных ресторанов более 500. Ведь посидеть в баре или уютном кафе любят как местные жители, так и многочисленные туристы, стремящиеся отведать национальных яств. Китайское и индийское влияние на традиционную кухню Сингапура заметно в рецептах мясных блюд, но морепродукты в сочетании с острыми приправами не готовят так вкусно ни в одной стране.

Религия

Приверженцев буддизма в стране большинство — около 33%, христиан — около 20%, мусульман — около 16%. Остальные 15% жителей исповедуют конфуцианство, а 5% — даосизм.

Праздники в Сингапуре

9 августа в стране отмечают Национальный День Республики. Любимый праздник гостеприимных местных жителей и гостей города проходит ежегодно в середине лета — это Национальный кулинарный фестиваль.

Валюта

Денежная единица Сингапура – сингапурский доллар (код SGD)

Информация о Сингапуре

Время

По времени Сингапур опережает Москву на 2 часа.

Основные курорты

Популярнейшим курортом Сингапура является Сентоза: она знаменита ухоженными пляжами и чистейшей водой. Местный океанариум дает возможность гостям пройтись по специальным тоннелям и дорожкам и близко рассмотреть обитателей морского дна в естественной среде. Замечательный аквапарк и вечернее шоу фонтанов очень любят туристы с детьми. Очень популярен курорт Пулау-Убин, где никогда не бывает прохладнее +30°C. Стремящиеся к тихому семейному отдыху найдут здесь по-домашнему комфортные условия проживания и близость девственной экзотической природы. Пляж Чек Джава, находящийся на восточной стороне острова, знаменит тем, что в его прозрачных прибрежных водах можно увидеть огромное количество кораллов, морских звезд и ежей. Высокоразвитой инфраструктурой обладает остров Бинтан, где туристов ждет королевский сервис, современные спортивные площадки, бассейны, масса оздоровительных процедур и райские тропические сады.

Достопримечательности Сингапура

Любителей азиатской архитектуры и истории не оставит без впечатлений прогулка по этническим кварталам. Такое удивительное переплетение культур возможно только в Сингапуре. Прокатившись на колесе обозрения, которое считают самым большим в мире, можно полюбоваться городом с высоты более 150 метров. Своеобразным символом Сингапура является громадная статуя льва Мерлайона, смотрящего в океан. На весь мир известен местный зоопарк, где для многочисленных обитателей созданы условия, максимально приближенные к естественным. Здесь даже хищники отделены от посетителей не металлическими заборами, а рвами с водой и поваленными деревьями. Аттракцион «Ночное сафари», признанный лучшим в мире, дает возможность близко рассмотреть ночных обитателей джунглей, которые прячутся от посторонних глаз в светлое время суток. Парк птиц, находящийся неподалеку, поражает количеством ярких экзотических пернатых на земле и в небе. В тропических лесах национального заповедника Букит Тима тщательно охраняются государством редкие виды лемуров, макак, питонов и уникальная растительность.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.