Отели Москвы становятся все выгоднее и привлекательнее

0 0

По сравнению с прошлым годом, доходность гостиниц Москвы выросла на четверть.

Отели Москвы становятся все выгоднее и привлекательнее

По ряду причин в Москве сейчас отсутствуют дополнительные объемы спроса на варианты размещения, что не дает рынку достаточного стимула для повышения цен.

«Доходность московских отелей выросла на 25% за первые три месяца 2023 года. Перестройка режима функционирования гостиничного бизнеса за прошедший с прошлого февраля год завершилась, эффект от налоговой льготы — нулевая ставка НДС на гостиничное размещение — получен и "переварен", объемы спроса, в целом, остались без изменений», — заявляют эксперты.

Лучшие показатели отмечаются в высоком и среднем ценовых сегментах, а самый меньший — в люксовом. Доходность на номер в отелях, соответствующих современным стандартам качества, составила около 5100 рублей. Стоит отметить, что в среднем доходность городских отелей не превышает 20%.

Также в этом году ожидается открытие почти 900 новых номеров, которые должны были появиться еще в 2022 году, но этого не произошло из-за необходимости смены бренда или полного отказа от него. Таким образом, в сфере наблюдается положительная тенденция. Так, например, в 2022 году рынок отелей был увеличен всего на 340 номеров.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.