Где надежнее всего хранить деньги в поездке?

0 1

Как уберечь себя от излишних трат и не стать жертвой кражи.

Где надежнее всего хранить деньги в поездке?

Чтобы не потерять деньги во время отпуска, нужно заботиться об их безопасности и использовать различные способы хранения.

Необходимо иметь как наличные деньги, так и банковские карты, так как не везде можно воспользоваться банкоматом и не все карты принимаются за границей.

Более того, стоит быть осторожным, не подключаться к открытому Wi-Fi для совершения банковских операций, так как это может привести к утечке личной информации.

Чтобы сократить риски связанные с хранением денег, лучше не класть все купюры в один кошелек. Рекомендуется разделять деньги на небольшие суммы и прятать их в разных местах. Местами для скрытого хранения могут быть:

    маленький мягкий чехол для телефона на шею
    шарф с потайным карманом
    антикражный рюкзак со специальным замком
    поясная сумка
    потайные карманы на одежде
    дно большой дорожной сумки
    предметы обихода и гигиены

Для безопасности, не стоит привлекать внимание к этим местам. Например, не нужно держать руки в кошельках или сумочках на протяжении всей дороги.

До поездки лучше установить лимиты на ежедневные траты на карте, а при поездке за границу — позвонить в банк, чтобы карту не блокировали из-за покупок в другой стране. Также рекомендуется запомнить телефон горячей линии банка на случай кражи карты.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.