Назван ТОП-5 направлений внутреннего туризма в РФ этим летом

0 0

Четвертое и пятое место распределились необычным образом

Назван ТОП-5 направлений внутреннего туризма в РФ этим летом

Ассоциация туроператоров России (АТОР) назвала пять наиболее популярных направлений внутреннего туризма в РФ летом 2022 года.

В этом году из-за конфликта на Украине и санкций Запада россияне лишились возможности с прежней легкостью отдыхать в Европе. Поэтому многие массово устремились на отечественные курорты.

На первом месте по популярности ожидаемо оказался Краснодарский край (около 50% всех туристов). Там самым посещаемым городом стал Сочи. Турпоток в Анапу и Геленджик серьёзно снизился, т.к. местные аэропорты закрыты из-за конфликта на Украине.

На втором месте — Северный Кавказ. Этим летом россияне массово устремились в горы и на курорты Кавказских минеральных вод. Многократно возросло число туристов и в Дагестане.

На третьем месте — Санкт-Петербург. В культурную столицу ехали не только за музеями и дворцами, но и за пляжным отдыхом в курортных городках на берегу Финского залива: Комарове, Сестрорецке, Зеленогорске. Однако лето 2022 года выдалось холодным, поэтому возможности позагорать на пляже под Петербургом толком не было.

Четвертое и пятое место распределились необычным образом. Удивительно, но Москва и Подмосковье обогнали по популярности Крым.

Продолжение и фото см. на Яндекс.Дзен

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.