Где встретить Новый 2023 год в России: 5 необычных мест

0 0

Встреча Нового года — настоящее приключение, но для ярких впечатлений нужно, чтобы путешествие было небанальным. Поезжайте в необычные места, позвольте себе хорошенько отдохнуть, и самые заветные желания сбудутся!

Праздник в Этномире

Праздник в Этномире (: iz.ru)

В Калужской области, в паре часов езды от Москвы раскинулся огромный парк-музей. Он состоит из оригинальных этнодворов, где собрана архитектура, национальная кухня и ремесла разных народов мира. Туристы, которые приезжают в «культурный заповедник», могут побывать в музеях и парке аттракционов, поработать в ремесленных мастерских и попробовать блюда национальных кухонь со всех континентов.

В Новый год в Этномире проводят волшебный бал с поздравлениями от Дедов Морозов со всех частей света, самобытными танцами, праздничным банкетом и красочным салютом. Днем 31 декабря участников новогоднего тура забирают от московского метро «Молодежная» и на следующий день привозят обратно.

В зимние каникулы Этномир предлагает однодневные автобусные туры. Вы встретитесь с Дедом Морозом и Снегурочкой возле самой большой елки парка, поиграете в русские народные игры и поучаствуете в мастер-классе по изготовлению праздничных украшений и оберегов. Гостей ждет увлекательная экскурсия с рассказом о новогодних традициях разных стран.

Туристы, которые хотят остаться в Этномире на несколько дней, могут поселиться в любом из уникальных этнических отелей. Для гостей построены индийский дворец, непальский и гималайский дом, русская изба, мазанка, юрта и чумы.

С высоты открываются потрясающие виды

С высоты открываются потрясающие виды (: sport76.ru)

Неплохая идея — встретить Новый год в воздухе! Федерация воздухоплавания Ярославской области организует для всех желающих полеты продолжительностью от 40 минут до 1,5 часов на тепловых аэростатах. Разноцветный воздушный шар медленно поднимается на высоту около 1 км и плавно парит над землей. Всплеск адреналина и яркие эмоции гарантированы!

С высоты открываются потрясающие виды на легендарное Плещеево озеро, заснеженные монастыри и храмы. Полеты проводят днем. Вас заберут в Переславле-Залесском, доставят к месту старта и отвезут обратно. Можно не взлетать высоко, а отметить Новый год на площадке аэростата, который привязан фалами и поднят на 20-50 м от земли.

Чем заняться зимой в Переславле-Залесском? Старинный город — часть Золотого кольца России, поэтому здесь есть все для приема туристов. В отелях проводят новогодние программы и банкеты. Праздничные гуляния с новогодней елкой и ярмарками устраивают в центре Переславля-Залесского. Примите участие в фольклорной программе в «Доме Берендея», покатайтесь на лошадях, посетите Музей чайника и Музей утюга.

снежная деревня

В Снежной деревне (: www.kp.ru)

Если вы ищите оригинальное место для встречи Нового года, приезжайте в Заполярье! В центре Кольского полуострова, рядом с городом Кировск каждый год вырастает уникальная деревня из снега и льда. Такого вы еще не видели!

Задолго до Нового года к подножию Хибинских гор съезжаются скульпторы и готовится много ледовых глыб. Благодаря таланту мастеров, возле горы Вудъявр вырастает сказочное чудо — украшенные барельефами и подсветкой залы, коридоры, ледяной бар и снежный Дворец бракосочетаний. Вы увидите вырезанные изо льда предметы интерьера и блестящие ледяные скульптуры.

В Новый год в Снежной деревне царит суматоха! Туристы катаются на ватрушках, снежных «бананах» и снегоходах. Если повезет, можно получить удивительный зимний подарок — яркие всполохи северного сияния.

Любители горных лыж и сноуборда отправляются на склоны горы Айкуайвенчорр. Здесь есть отличные трассы и работают подъемники. Самые захватывающие спуски для фрирайда предлагает горнолыжный комплекс Кукисвумчорр, в получасе езды от Кировска.

Кыш Бабай

В резиденции Кыш Бабая (: prokazan.ru)

Для семейного путешествия с детьми отлично подходит столица Татарстана. В Казани много жилья для туристов. Вы можете остановиться в отеле, гостевом доме или снять квартиру у местных жителей.

Чем удивляет Казань на Новый год? Город очень красиво оформлен и по вечерам радует разноцветной иллюминацией. По традиции главная елка стоит в Парке Тысячелетия, а возле театра кукол «Экият» строят красивый ледяной городок. Погуляйте по местному Арбату — улице Баумана, покатайтесь на коньках на огромном открытом катке Nefis.

Советуем посвятить дни отдыха знакомству с достопримечательностями Казани — Кремлем и Старо-Татарской слободой. С детьми стоит съездить на встречу с Кыш Бабаем. Резиденция татарского Деда Мороза находится в селе Яна Кырлай, в полутора часах езды от Казани.

Байкальский Дед Мороз

Байкальский Дед Мороз (: байкальскийдедмороз.рф)

В России есть удивительно красивые места, где нужно побывать хотя бы раз в жизни. Озеро Байкал — одно из них. В Прибайкалье едут, чтобы насладиться чистым горным воздухом, белым снегом и живописной природой. Где встретить Новый год и чем заняться на каникулы?

Из Иркутска удобно добираться до поселка Листвянка. По пути сделайте остановку в этнографическом комплексе «Тальцы». Посмотрите на деревянные постройки коренных жителей Байкала и загляните в художественные мастерские.

На Новый год в «Тальцах» шумно и весело! Туристов ждут представления с Дедом Морозом и Снегурочкой, зимние игры на свежем воздухе и новогодняя экскурсия. Покатайтесь на ледяной карусели и выпейте горячего чая в местном трактире!

В Листвянке много комфортабельного жилья. За 2400-3000 рублей туристам сдают номера в уютных отелях и гостевых домах. На зимние каникулы жилье в байкальском поселке пользуется спросом, поэтому понравившиеся варианты лучше бронировать заранее.

Покатайтесь на лыжах, сноуборде и коньках, сходите на выставку ледяных скульптур, посетите Байкальский музей и погуляйте вдоль набережной. В Листвянке есть горнолыжный курорт «Истленд», но склоны здесь простые и короткие. Чтобы насладиться быстрой ездой и виражами, лучше ехать в Байкальск, на Соболиную гору. Знаменитый курорт оснащен всей необходимой инфраструктурой для комфортного отдыха.

Выбор развлечений на Байкале огромный! Зимой популярны подледная рыбалка, конные туры, буерный спорт и кайтинг. На джипах и снегоходах можно добраться до самых отдаленных заповедных уголков. Вы будете поражены, насколько красив и необычен прозрачный байкальский лед!

Неподалеку от Северобайкальска есть целебные термальные источники — Гоуджекит, Дзелинда, мыс Котельниковский и Хакусы. Даже в самый сильный мороз вода в них горячая. На термальных курортах можно не только весело провести время, но и поправить здоровье.

Новогодние каникулы — счастливая пора чудес! Желаем вам хорошо встретить праздники с родными и друзьями!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.