Троянский конь. Круизный лайнер привез в Сидней 800 пассажиров с ковидом

0 12

Не всем туристам разрешили сойти на берег

Троянский конь. Круизный лайнер привез в Сидней 800 пассажиров с ковидом

Во всем мире постепенно забывают о пандемии коронавируса. Мировая туристическая отрасль медленно, но верно оживляется и возвращается к былым показателям.

Однако вспышки заболевания все еще происходят то здесь, то там. Например, на днях в порт австралийского Сиднея прибыл круизный лайнер Majestic Princes с 800 пассажирами, заболевшими коронавирусом.

Судно совершало круиз вокруг Новой Зеландии. Всего на борту было более 4000 человек. Примерно на полпути некоторые из них стали чувствовать недомогание. Им сделали тест на ковид, он оказался положительным.

Заболевших изолировали в каютах, но вскоре их стало слишком много. К счастью, у большинства из них болезнь протекала в легкой форме, т.к. они были привиты. Некоторые вообще не чувствовали никаких симптомов.

Круиз решили не прерывать, но всех отпускников обязали носить маски. В итоге в Сидней лайнер прибыл с 800 людьми на борту с подтверждённым ковидом.

Около 3300 пассажиров разрешили сойти на землю после получения отрицательного результата теста. Остальных обязали оставаться на борту до тех пор, пока они не выздоровеют.

Продолжение и фото см. на Яндекс.Дзен

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.