Чем Южная Корея манит россиян?

0 0

Российские туристы лидируют по туристическому потоку в страну.

Чем Южная Корея манит россиян?

В московском представительстве Национальной организации туризма Кореи отметили, что с начала года россияне являются лидерами по туристическому потоку в Южную Корею. Они отправляются туда круглогодично.

Несмотря на то, что в 2022 году в Южную Корею прибыло, казалось бы, немного российских туристов — всего 60 тысяч, ожидается, что в 2023 году, в страну отправятся в несколько раз больше наших соотечественников. По статистическим данным, турпоток превысит допандемийный уровень. В 2019 году Южная Корея приняла более 340 тысяч россиян, в этом году их количество может достичь полумиллиона.

Чем же так привлекательна Южная Корея для туристов? Помимо уникальной культуры и большого числа предложений для туристов, страна стала альтернативой для любителей необычного отдыха.

Южная Корея отменила все ковидные ограничения еще в октябре 2022 года. Теперь нашим соотечественникам перед поездкой нужно только получить электронное разрешение на въезд — K-ETA.

Минусом является лишь то, что прямых рейсов из России по этому направлению нет. Добраться до Южной Кореи можно только с пересадками в городах Китая, Ташкенте или Бангкоке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.