Чем может быть полезен сервис VPN в путешествиях?

0 0

Рассказываем о том, почему может быть прилежным скачать VPN перед началом вашего путешествия.

Чем может быть полезен сервис VPN в путешествиях?

1. Замаскировать IP-адрес

Когда вы пользуетесь интернетом без VPN, кроме ваших пакетов любой человек может увидеть и ваш IP-адрес вашего устройства. С помощью VPN можно репакетироать данные в новые пакеты, то есть сложить «маленькие конверты» в один «большой конверт» и вписать им новые IP-адреса на VPN-сервере. После этих манипуляций увидеть вас можно, но узнать кто вы или выследить вас — невозможно.

2. Разблокировать контент, передаваемый в прямом эфире (в том числе ТВ), на который могут быть наложены ограничения

VPN поможет вам разблокировать практически любой контент, который ограничен в той или иной стране. Немалая часть онлайн-контента защищена государственными и международными законами об авторском праве. Таким образом, подобный «заблокированный» контент вы можете смотреть лишь при условии, что вы являетесь гражданином данной страны, или же используете интернет ресурсы, находясь на ее территории. Однако в этом вам может помочь VPN, так как если заходить в интернет серее сервер, находящийся в самой стране, то вы сможете смотреть данный контент в любое время.

3. Избежать интернет-цензуры/вмешательства «недружелюбного» правительства

Некоторые экстремальные путешественники любят отправляться в «горячие точки», где правительство может быть настроено недружелюбно, или же интернет-контент подвергается жесткой цензуре. С помощью VPN вы можете не только обойти цензуру, но и избежать обнаружения недружественно настроенными «пользователями».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.