Таиланд разъяснил правила для въезда в страну в начале 2023-го года

0 2

Таиланд уточнил свои правила въезда в связи с COVID-19 после путаницы в отношении того, нужны ли прививки для въезда в страну

Таиланд разъяснил правила для въезда в страну в начале 2023-го года

Таиланд уточнил свои правила въезда в связи с COVID-19 после путаницы в отношении того, нужны ли прививки для въезда в страну.

В субботу власти объявили, что для прибывающих пассажиров потребуется подтверждение вакцинации из-за недостаточного уровня иммунизации в Китае и остальном мире.

Это произошло после того, как Китай вновь открыл свои границы и отменил карантинные требования для путешественников. Таиланд является одним из самых популярных туристических направлений в Азии, и ожидается поток посетителей из Китая.

Но два дня спустя официальные лица по туризму решили отменить решение о требовании подтверждения вакцинации после того, как группа экспертов в области здравоохранения на этом настояли. Это вызвало широкое замешательство среди путешественников относительно требований к въезд .

Управление по туризму Таиланда (TAT) только что выпустило заявление, в котором разъясняются правила вакцинации, страхования и тестирования на COVID-19.

По словам вице-премьера и министра здравоохранения страны Анутина Чарнвиракула, от иностранных путешественников, прибывающих в Таиланд, не требуется предъявлять доказательства вакцинации .

Чарнвиракул сказал журналистам, что «предъявление доказательства вакцинации будет обременительным и неудобным».

Иностранные туристы также не обязаны предъявлять результаты теста на COVID. Не привитые путешественники могут въезжать в страну без ограничений.

Однако, если вы прибываете из страны или путешествуете в страну, для въезда в которую требуется отрицательный тест ПЦР, у вас должна быть медицинская страховка, покрывающая лечение COVID-19 в Таиланде, говорится в сообщении TAT.

Это в случае инфекции, которая не позволит вам покинуть страну и должна покрыть не менее 10 000 долларов США (9 315 евро) на лечение плюс дополнительные семь дней пребывания.

«Хотя Таиланд приветствует всех посетителей, страна происхождения посетителя или следующая страна назначения может потребовать от прибывающих посетителей, в том числе своих граждан, возвращающихся домой, пройти отрицательный тест ПЦР», — говорится в заявлении TAT.

«Таким образом, Таиланд стремится соответствовать правилам этих стран и требует страхования от COVID для посетителей из этих стран или посетителей Таиланда, направляющихся в эти страны, в случае положительного результата теста».

В качестве примеров таких стран приводятся Китай и Индия.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.