Путешественникам в Италии придется терпеть, потому что ОНИ будут бастовать два дня

0 36

В ближайшие дни в Италии пройдут забастовки работников аэропортов и авиакомпаний, а также железнодорожников. Туристов просят внимательно следить за новостями о планируемых протестных акциях, сообщает La Republica.

Путешественникам в Италии придется терпеть, потому что ОНИ будут бастовать два дня

Фото: todayonline.com

Путешественники, направляющиеся в Италию, в ближайшие дни столкнутся со значительными проблемами. В четверг, 24 октября, забастовку планируют провести сотрудники железнодорожного транспорта. На следующий день к ним присоединятся работники общественного, воздушного и морского транспорта. Главные акции протеста пройдут в Риме и Милане.

Как сообщается, первыми в общенациональной забастовке примут участие железнодорожники. Они начнут бастовать 24 октября в 21:00. Срывы расписания прогнозируются на маршрутах Рим — Лидо, Рим — Чивитакастеллана — Витербо и Термини — Чентоцелле. В пятницу, 25 октября, проблемы с движением ждут жителей и туристов уже не только на железной дороге, но и в общественном транспорте, и в аэропортах. В этот день на забастовки выйдут сотрудники автобусных линий, метро, авиадиспетчеры, стюардессы и пилоты. Акции протеста коснутся таких авиакомпаний, как Alitalia, Air Italy и внутреннего перевозчика Enav.

В Милане ограничение графика движения автобусов и трамваев ожидается 25 октября с 08:45 до 15:00 и с 18:00 до 24:00, метро – с 18:00 до 24:00. В Риме проблемы с автобусами обещают с 08:45 до 17:00 и с 20:00 до 24:00, с метро – с 05:30 до 08:30 и с 17:30 до 20:00. Власти предупреждают о том, что движение автомобильного транспорта также будет находиться под угрозой в течение суток, начиная с 22:00 вечера 24 октября до 22:00 25 октября. В это время бастовать будет обслуживающий персонал автострад и станций технического обслуживания. Автомобилисты могут столкнуться с ограничениями на дорогах.

Власти Италии призывают туристов связаться со своими туроператорами или авиакомпаниями для получения точной информации об изменениях в расписании воздушного транспорта, а также внимательно следить за последними новостями о забастовках. Им также советуют 25 октября заблаговременно прибывать в аэропорты Рима и Милана. Авиакомпания «Россия» предупредила российских путешественников об изменениях в расписании рейсов из Санкт-Петербурга в Рим и Милан. TURIZM.RU

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.