Машина времени в сырных пещерах. Проект студентов Пятигорска

0 0

Студенты и преподаватели Пятигорского Государственного Университета разработали уникальный проект, в рамках которого гроты древних пещер вновь стали обитаемыми.

Машина времени в сырных пещерах. Проект студентов Пятигорска

Выставка наскальных рисунков со всего мира в современной компьютерной обработке была организована в природных залах золотистых песчаников. Мероприятие заинтересовало более 300 человек разного возраста и социального статуса. Подобная инновация моментально вовлекла в образовательный процесс и культурную коммуникацию большое количество молодёжи.

Члены спортивно-альпинистского клуба «Максимум» подготовили все условия для безопасного посещения выставки и провели на территории пещер экологическую акцию — был убран мусор у входа и внутри пещер.

Картины студентов и преподавателей Высшей школы дизайна и архитектуры ПГУ — главные объекты мероприятия. На них удалось по новому пережить эпохи жизни человечества. Многие ребята после посещения мероприятия загорелись идеей также преобразовать мир, получили мотивацию для новых свершений и проектов. Дальнейшая судьба картин — выставка в музее каменных древностей г. Пятигорска.

Партнером проекта выступила Пятигорская компания МАГТУР

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.